Множественные осколочное ранение в области голени и коленного сустава, мне в госпитале сказали что при выписке могут написать рекомендацию на освобождение боевых задач на 9 суток

Здравстуйте! У меня МВТ (минно взрывная травма) т.е. множественные осколочное ранение в области голени и коленного сустава, мне в госпитале сказали что при выписке могут написать рекомендацию на освобождение боевых задач на 9 суток! Вопрос такой, Могут ли меня отправить обратно на Украину, не дав мне возможности провести операцию на удаление осколков

, Ондар, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Ондар!

Если человек стал военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!