В мфц и на сайте говориться что нужно документы на собственность

Я не успел в ступить наследство в собственный дом. А моей девушке нужно временно прописаться. В мфц и на сайте говориться что нужно документы на собственность. Что делать

, Вадим, г. Москва
Тамара Викторова
Юрист, г. Нефтеюганск

Здравствуйте. Если не успели вступить в наследство по объективным причинам, можете подать в суд исковое заявление о восстановлении пропущенного срока принятия наследства. Законом не определен перечень уважительных причин, и судом вопрос уважительности причин решается в каждом конкретном случае индивидуально.В случае, если суд Ваши исковые требования удовлетворит, принимаете наследство и оформляете право собственности на полученное по наследству имущество.

Антон Оськин
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Оформляйте наследство.

А фактически вступили в наследство? Кто-то ещё принял наследство?