Я являюсь стажером на должность полицейского в росгвардии, график работы у меня 5дневка, могу ли я выехать за пределы гарнизона(области) на выходных?

Здравствуйте. Я являюсь стажером на должность полицейского в росгвардии,график работы у меня 5дневка,могу ли я выехать за пределы гарнизона(области) на выходных?

, Арина, г. Санкт-Петербург
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Если нет режимного запрета места прохождения стажировки, но на основании ст.27 Конституции РФ каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Доброго Вам дня