Могу ли я подать на алименты сейчас

Здравствуйте! Ребёнку 14 июля исполняется 18 лет. Он инвалид детства по слуху. Перешёл в 11 класс. Могу ли я подать на алименты сейчас. Отец не помогает. Не 14 июля, а 14 августа 2024 года

, Ильгиза, г. Москва
Максим Марговенко
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Конечно можете, также произведите расчет в твердой денежной сумме (прожиточный минимум) за весь период, который он не оплачивал. Для составления искового заявления и расчета суммы долга, рекомендую обратиться к юристу.

С уважением,