Через 3 месяца мне отдали один экземпляр, но не тот который заполнял я, а пустой с подписью должностного лица, печатью и номером приказа о назначении

Здравствуйте. После призыва по мобилизации меня "убедили" подписать контракт. Я заполнил два экземпляра в 2024году которые были отданы на подписание. Через 3 месяца мне отдали один экземпляр, но не тот который заполнял я, а пустой с подписью должностного лица, печатью и номером приказа о назначении. Скажите как мне действовать дальше. Я считаю что так быть не должно и, что могут иметь место махинации с документами.

, Дмитрий, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Согласно Положению о порядке прохождения военной службы, утверждённому Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99, контракт вступает в силу после подписания контракта и издания соответствующего приказа об этом. Ничто не мешает командованию подписать свой экземпляр контракта, но Вы имеете право всё выяснить, обратившись в военную прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!