Должен ли отец платить алименты если ребёнку 18 лет, но он учится в техникуме на очной форме обучения

, Ксения, г. Пермь
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ксения!

Нет, несмотря на то, что ребенок обучается, по достижении им возраста 18 лет выплата алиментов прекращается, исключений нет.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».