Не погу нигде прочитать до какого возраста могут призывать на сборы?

Хотят призвать на сборы,офицер запаса.51 год.Не погу нигде прочитать до какого возраста могут призывать на сборы?

, Вася, г. Владивосток
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

По правилам статьи 54 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 на военные сборы могут призывать граждан, состоящих в запасе, а статье 53 указанного закона определяет, что младшие офицеры состоят в запасе до 60 лет, остальные — до 65. Вас призвать на сборы по возрасту могут.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!