Здравствуйте Я покупаю купила дом за материнский капитал предупредили

Здравствуйте! Я покупаю купила дом, за материнский капитал, предупредили юриста что муж стоит на очереди на квартиру, но она пренебрегла нашей просьбой, и мы узнали только на сделке, что муж будет собственником, и не успевает отказаться.Что делать, чтобы выдали квартиру как сироте, на очереди стою больше 10 лет?

, Алёна,
Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алёна!

Необходимо оценить, были ли нарушены ваши права при оформлении сделки. Если юрист, который вас представлял, пренебрег вашими просьбами или не уведомил вас о важных аспектах сделки (например, о праве вашего мужа на квартиру), это может быть основанием для обжалования сделки.

Как сироте, стоящей на очереди более 10 лет, вам предоставляются определенные права на жилищное обеспечение. Это право может быть осуществлено через предоставление жилья из государственного жилищного фонда или иных мер поддержки.

С уважением юрист Евгений Абакумов