Покупаю товар в рф за 128 руб с ндс, продаю за 130 без ндс в Беларусь, выгодно ли мне это?

Добрый день. Покупаю товар в рф за 128 руб с ндс, продаю за 130 без ндс в Беларусь, выгодно ли мне это? Могу продать дешевле?

, Наталья, г. Курск
Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Если ваша цель — не работать в убыток, то минимальная цена продажи должна покрывать стоимость покупки.
Любая цена выше 106.67 руб. будет приносить прибыль.
Например, если вы продадите товар за 110 руб., ваша прибыль составит: 110−106.67=3.33 руб.
Таким образом, при продаже за 130 руб. вы получаете прибыль в 23.33 руб., и вы можете продавать дешевле, но не ниже 106.67 руб., чтобы не работать в убыток.

С уважением юрист Евгений Абакумов