Когда выходить на работу 4июля или 5 июля

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста когда выходить на работу.Написала заявление на отпуск на 30 к д. с 3 июня 2024 года.Работаю на 5дневной рабочей неделе. 12 июня выходной общий.Когда выходить на работу 4июля или 5 июля

, Валентина, г. Мончегорск
Людмила Коршнявая
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Валентина

На работу вам выходить 04 июля.

С 03 июня по 30 июня 27 отпускных календарных дней,

12 июня не считаем,

01 июля — 28-ой день, 02 июля — 29-ый день, 03 июля — 30-ый день.

К работе приступаем  04 июля

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Отпуск предоставляется в конкретные календарные числа, если календарные дни отпуска приходиться на праздничные и нерабочие дни или на дни больничного, то, данные дни переносятся на другие календарные дни по соглашению сторон трудовых правоотношений, т.е. в отделе кадров Вам необходимо согласовать перенос одного дня отпуска, который совпадает с праздничным нерабочим днём и календарный день выхода на работу.

Доброго Вам дня