Решени суда за 2008 год на руки из архива получила, там прописана и доля отца

Здравствуйте! Вступила в наследство от отца, доля земли и дома ( поте ленный на две части) по наследству все четко распределено где чья часть. В 2008 году сосед , через суд выделил дом в собственность (внатуре). Мой отец этого не сделал. Сейчас это предстоит мне. Входы в дом разные. Решени суда за 2008 год на руки из архива получила , там прописана и доля отца. Подскажите или дальнейшие действия.

Уточнение от клиента
Хотим так же выделить дом внатуре
, Юлия, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Для начала хотя бы решение изучить. Прикрепите решение суда к вопросу

Юлия
Клиент, г. Москва
Прикрепила

Решением суда у вас была прекращена долевая собственность на дом. Вашему отцу в натуре были выделены  помещения, поэтому право собственности вы и получаете на данные помещения в доме.

С решением суда обращаетесь к нотариусу. Он должен выдать вам свидетельство о праве на наследство на те помещения, которые указаны в решении суда. Далее с данным свидетельством идете в МФЦ и регистрируете ваше право

Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, закажите кадастровые работы для подготовки технического плана Вашей части дома, а также межевого плана земельного участка, соответствующего требованиям  ст. 24 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ  «О государственной регистрации недвижимости», составляется кадастровым инженером. Затем с решением суда, свидетельством о праве на наследство и техническим планом обратитесь в Росреестр для регистрации права собственности.  Решением суда уже выделена была доля отца.