Подача искового заявления

Здравствуйте. В феврале 2012г мировым судом удовлетворены исковые требования УК за ЖКУ, сумма иска 10.000 рублей. Я подала апелляционную жалобу в районный суд. Встречный иск в апелляции не подается. Могу я подать исковое заявление или это будет жалоба в районный суд (там иски более 100.000 рублей рассматриваются) на взыскание излишне уплаченных сумма за непредоставленные услуги. Спасибо.

, Галина, г. Томск
Лариса Кузнецова
Адвокат, г. Томск

Если сумма излишне уплаченных сумм не превышает 50 000 рублей, то вы с иском направляетесь к мировому судье. А потом взысканная по Вашему иску сумма может быть зачтена при оплате долга в пользу УК.