Здравствуйте, пришло решение суда о взыскании с меня алиментов на второго ребенка, от первого брака дочь на

Здравствуйте, пришло решение суда о взыскании с меня алиментов на второго ребенка, от первого брака дочь на нее алименты 1/4 от второго брака сын на него алименты 1/6

Почему нельзя сделать на каждого ребенка по 1/6

, Сергей, г. Москва
Тамара Викторова
Юрист, г. Нефтеюганск

Здравствуйте. Данным решением (которое только что пришло) устанавливаются алименты именно на второго ребенка. Я так понимаю, суд при вынесении решения учел, что Вы уже платите алименты на одного ребенка в размере 1/4 от дохода. Этот размер алиментов на первого ребенка так и останется неизменным, пока в суд не будет подано решение о пересмотре размера алиментов, потому что ни бухгалтерия, ни судебные приставы (в зависимости от того, где находится исполнительный лист) не вправе самостоятельно уменьшать размер алиментов, установленный судом. Но Вы вправе сами подать в суд заявление об уменьшении размера алиментов на первого ребенка, возможно суд учтет Вашу текущую финансовую ситуацию и назначит 1/6 на первого.