Мне 16 лет катался на мопеде по итогу меня поймал экипаж ДПС

Мне 16 лет, катался на мопеде, по итогу меня поймал экипаж ДПС, по нарушениям у меня только не остановка по просьбе экипажа. При остановке вел себя нормально, культурно общался. Сотрудники сказали что у меня будет штраф либо предупреждение. Что мне будет за это?

, Айвар, д. Верх-Шуртан
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Ответственность за это предусмотрено статьёй 12.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях:

2. Невыполнение законного требования сотрудника полиции, должностного лица таможенного органа или должностного лица федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере транспорта, об остановке транспортного средства -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

Учитывая возраст и отсутствие проблем ранее, могут ограничиться предупреждением.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!