Здравствуйте, участник Сво укусил клещ, болезнь лайма боррилез поздняя стадия с энцефалитом с мозжечковым расстройством с нарушением органов нижних конечностей

Здравствуйте,участник Сво укусил клещ,болезнь лайма боррилез поздняя стадия с энцефалитом с мозжечковым расстройством с нарушением органов нижних конечностей

, Дмитрий, г. Ярославль
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Дмитрий!

Если он стал военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!