Нужно ли будет проходить медицинскую комиссию для замены военного билета?

Здравствуйте. Мне нужно поменять военный билет, поскольку я сменил фамилию и получил новый паспорт. Нужно ли будет проходить медицинскую комиссию для замены военного билета?

, Андрей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!
Если Вы сами не хотите проходить военно-врачебную комиссию в настоящее время и числитесь в запасе, никто Вас на ВВК направить при замене военного билета не должен — документы переоформляются без обязательного медицинского освидетельствования военнообязанного.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!