Добрый день, хочу узнать я прописана в квартире и имею там долю, в этой квартире долг болтше 100.000р я там не

Добрый день ,хочу узнать я прописана в квартире и имею там долю ,в этой квартире долг болтше 100.000р я там не проживаю фактически ,но на меня накладывают аресты на карты

Могу ли я от туда выписаться и отказаться от доли ,и ничего не платить так как мне она не нужна ,я не олна там прописана ,там несколько дольщиков?

, Светлана, г. Владивосток
Антон Оськин
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Подарите свою долю одному из других собственников.

Светлана
Клиент, г. Владивосток
Квартира была оформлена по наследству, там три дольщика, после того как я откажусь в чью то сторону с меня долги снимут?

Нет, долги, образовавшиеся, пока вы являетесь собственником, являются вашей обязанностью.

Но это позволит избежать дальнейших начислений.

Также вы можете рассмотреть вопрос продажи вашей доли и с полученных средств погасить образовавшийся долг.