Девушке 15 через 5 месяцев будет 16 парню 18 что будет парню если девушка беременна?

Девушке 15 через 5 месяцев будет 16 парню 18 что будет парню если девушка беременна ?

, Андрей, г. Уфа
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

1. Возможно привлечение  парня к уголовной ответственности по статье 134 У КРФ " Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста"

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/4007b95becb2a24b80106ceaf11863216fd67f63/

2.Все моменты, могут быть детально разобраны в рамках отдельной консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.

Андрей Коровин
Юрист, г. Уфа

Это преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 134 УК РФ. Так как между ними разница менее 4 лет (в возрасте) то уголовное наказание в виде лишения свободы не будет к нему применяться.

Предварительное следствие производит следователь Следственного комитета России.

Если ОНИ вступают в брак, то парень может избежать уголовной ответственности.