Но нам говорят, что отдадут это место студенту, выходящему из академического отпуска и моей дочери это место не достанется

Здравствуйте.

Дочь учится на внебюджете. Учится на одни 5, намного лучше других студентов на курсе.

Освободилось бюджетное место. Но нам говорят, что отдадут это место студенту, выходящему из академического отпуска и моей дочери это место не достанется.

Правомерно ли это?

Заранее спасибо, с Уважением, Елена

, Елена, г. Дзержинск
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Елена!

Но нам говорят, что отдадут это место студенту, выходящему из академического отпуска и моей дочери это место не достанется. Правомерно ли это?

Да, правомерно.

Каждый студент, обучающийся на платной основе, имеет возможность перевестись на бюджет, если он:

— получает первое высшее образование,

— при наличии в вузе вакантных мест.

Так же, он может совершить перевод не только в рамках своего вуза, но и сменить учебное заведение.

Если вам нужна дополнительная информация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов. Обращайтесь в личный чат. Данная услуга платная. Буду рада вам помочь!