Смогу, я дом переоформить на маму или он автоматически тоже будет в обремене

Добрый день. Мне отец хочешь по договору дарения переоформить дом, а я после получения документов передать в дар маме. Родители в разводе. Она живёт в этом доме, но документы все на отца. Вопрос в том что у меня есть квартира и она в аресте. Смогу, я дом переоформить на маму или он автоматически тоже будет в обремене

, Татьяна, г. Москва
Сергей Маркин
Адвокат, г. Щелково

Здравствуйте, да сможете переоформить дом на маму

Татьяна
Клиент, г. Москва
А, она сможет его зарегистрировать. Не будет на него обременения.
Тамара Викторова
Юрист, г. Нефтеюганск

Здравствуйте. Обременение — это ограничение прав собственника недвижимости. Оно возникает по разным причинам. Нужно понимать по какой причине у вас арест на квартире. Напрашивается мнение, что у Вас какой-то долг, и арест наложен в качестве обеспечительной меры. В подобных случаях арест накладывается либо судом, либо судебным приставом-исполнителем. Нужно смотреть момент: если подаренный дом не попадёт в поле зрения органов, которые накладывали арест на Вашу квартиру, сможете подарить дом маме, и она сможет его переоформить.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ.