Кто должен косить траву под лэп, если линия идет в метре от моего забора?

Добрый день. Кто должен косить траву под лэп, если линия идет в метре от моего забора?

, Елена, г. Новосибирск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Елена.

Вы отвечаете только  за свою территорию, что определена кадастровым планом. За муниципальную территорию отвечает муниципалитете (либо энергоснабжающая организация, в зависимости от ее договоров с муниципалитетом).

ЗК РФ Статья 19. Муниципальная собственность на землю

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат выбранного юриста. С уважением, Буланкина Светлана.