Приветствую, контрактник до подписания контракта не сужил в Армии по состоянию здоровья врожденный Порок

Приветствую, контрактник до подписания контракта не сужил в Армии по состоянию здоровья врожденный Порок Сердца (СиндромWPW, пролапс митрального клапана) как я могу расторгнуть контракт по состоянию здоровья

, Майкл, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Все зависит от заключения ВВК.

Освидетельствовать Вас могут по ст. 42 Расписания болезней, в примечании к которой указано

Лица со стойкими нарушениями ритма сердца и проводимости длительностью более 7 суток, требующими антиаритмической терапии или катетерной абляции и возобновляющимися после прекращения лечения, с пароксизмальными наджелудочковыми тахиаритмиями, синдромом Вольфа-Паркинсона-Уайта, постоянной атриовентрикулярной блокадой II степени без синдрома Морганьи-Адамса-Стокса, синоатриальной (синоаурикулярной) блокадой II степени, полными блокадами ножек пучка Гиса, освидетельствуются по пункту «а» или «б» в зависимости от ФК сердечной недостаточности

И при наличии сердечной недостаточностью IV ФК могут определить категорию Д — что будет являться основанием для увольнения с военной службы.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Майкл!

Нужно обращаться к командиру с рапортом на ВВК.

В силу приказа Министра обороны РФ от 15.02.2016 N 55 «Об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование»

3. Направление на медицинское освидетельствование военнослужащих осуществляется:

а) прямыми начальниками от командира отдельной воинской части (начальника (руководителя) организации Вооруженных Сил) и выше.

Я могу вам написать такой рапорт, услуга платная, обращайтесь ко мне в чат https://m.pravoved.ru/private/...