Могу я официально быть при долях на квартиру, или только после выплаты ипотеке?

Подскажите пожалуйста, живем в гражданском браке с супругой. Решили приобрести новую квартиру. Первоначальный взнос плачу я, а ипотека оформляет супруга. Могу я официально быть при долях на квартиру, или только после выплаты ипотеке?

, Павел Попов, г. Челябинск
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

вам лучше сразу оформить на себя долю. В случае если квартира будет оформлена на другого человека, это его право выделить вам долю или нет

Павел Попов
Клиент, г. Челябинск
Игорь, а это реально сделать? до выплаты ипотеки
Павел Попов
Клиент, г. Челябинск
мне супруга сказала, что долю сможет вписать меня только после выплаты ипотеки мол пока квартира в собственности банка нельзя