Теща против зятя

Здравствуйте! Юристы.ю помогите, пожалуйста!

Мама+ 2 дочери прописаны в квартире. дочери отказались от долей в пользу мамы, т.е. собственником является мама. У старшей дочери 8 летний сын от первого брака, который тоже прописан в этой квартире. Старшая дочь повторно выходит замуж и приводит в эту квартиру своего супруга. Через неделю, супруг уже почувствовал себя хозяином- пьянствует, ломает все , что попадет под руку, как свое, ругается и поднимает руку на тещу, со словами, что та сама скоро отпишет квартиру им и пр., настраивает дочь против мамы. Теща подала иск в суд, потому что справиться своими силами пенсионерка больше не может, где просит суд лишить зятя находится и посещать эту квартиру. У зятя другой квартиры в этом городе нет. Как помочь бедной пенсионерке?

, Алина, г. Москва
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

алина суд должен быть на вашей стороне. единственно что может очень сильно повлиять на суд, так это справки от участкового о том, что зять хулиганет.

удачи

Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Выселить субъекта можно по решению суда. Но это долгий и хлопотный процесс, а еще, видимо, дочь будет защищать своего благоверного.

Не вдаваясь в подробности конфликта, советую уточнить исковые требования, увеличив их, потребовать выселения и дочери.

Мотив — не только «беспредел зятя» но и реальное препятствование в пользовании имуществом собственнику, который вправе требовать устранения любых препятствий в пользовании своим имуществом, пусть даже и не связанных с лишением владения.

Ну и «трясите» участкового на предмет документирования «шалостей» зятя.