Свидетельство о рождении получили, нужна ли какая-то печать на нем?

Здравствуйте. По каким документам можно выехать в Беларусь и въехать обратно в РФ ребенку рожденному в России с белорусским гражданством(родители оба белоруса)? Свидетельство о рождении получили, нужна ли какая-то печать на нем?

, Андрей, г. Москва
Антон Оськин
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Для выезда и въезда ребенка его должен сопровождать законный представитель, из документов потребуется паспорт законного представителя (паспорт гражданина Республики Беларусь) и свидетельство о рождении ребенка.

Александра Кисловская
Юрист, г. Краснодар

Проверьте на свидетельстве с обратной стороны штамп о гражданстве, раньше его не ставили автоматически, позже начали ставить.

Можете обратиться  в ближайшее отделение миграционной службы МВД.

Алексей Простев
Юрист, г. Воронеж
Здравствуйте. По каким документам можно выехать в Беларусь и въехать обратно в РФ ребенку рожденному в России с белорусским гражданством(родители оба белоруса)? Свидетельство о рождении получили, нужна ли какая-то печать на нем?

Для выезда в Беларусь и въезда обратно в РФ ребёнку, рождённому в России с белорусским гражданством, понадобятся следующие документы:

Для детей до 14 лет — свидетельство о рождении с отметкой о гражданстве России. Если таковой нет, то вместе со свидетельством потребуется паспорт одного из родителей, в который внесены сведения о ребёнке.
С 14 лет — внутренний российский или заграничный паспорт.
Если ребёнок путешествует один, для пересечения границы ему также нужно иметь при себе нотариально оформленное согласие одного из родителей.