С долга или за текущий месяц тоже?

Подскажите, какой порядок выплат по аллиментам при наличии задолженности? Например имеется долг по аллиментам в 500 т. р. Как будут удерживаться алименты? С долга или за текущий месяц тоже?

, Иван, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Иван!

Судебный пристав-исполнитель обязан принимать меры принудительного взыскания как задолженности, так и текущих алиментов.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».