Он обязан выделить доли детям именно в этой квартире?

Здравствуйте. Квартира была куплена бывшим мужем до брака, во время брака в неё вложен мат. Капитал, с мужем на данный момент разведены. Он обязан выделить доли детям именно в этой квартире) ? Квартира в ипотеке, и я там прописана и дети тоже, он имеет право меня выселить и продать квартиру до выделения долей?

, Виталина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виталина!

Поскольку был использован материнский капитал, то именно в этой квартире должны быть выделены доли в праве собственности Вам и детям. В связи с этим суд должен отказать в Вашем выселении, если бывший супруг обратится в суд с таким иском.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».