Вчера 1 июля сотрудник банка позвонила и сообщила что нам отказано в ипотеке, насколько это правомерно и как нам поступить в данной ситуации?

Добрый день, подписали с банком кредитный договор на ипотеку на строительство 19 июня по льготной программе с гос поддержкой которая действует до 1 июля, передали в залог банку недвижимость стоимостью более 5 млн и внесли первоначальный взнос ( собственные средства) застройщику. Вчера 1 июля сотрудник банка позвонила и сообщила что нам отказано в ипотеке, насколько это правомерно и как нам поступить в данной ситуации?

, Алина, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Если подписан договор, банк обязан его исполнять.

За дополнительной консультацией вы можете обратиться в чат.