Если договор аренды квартиры заключен на год, можно ли его дополнительным соглашением к договору уменьшить и поставить новый срок - на 11 месяцев вместо года?

Добрый вечер! Если договор аренды квартиры заключен на год, можно ли его дополнительным соглашением к договору уменьшить и поставить новый срок - на 11 месяцев вместо года?

, Мария, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

Да, стороны вправе дополнить или изменить договор, заключив дополнительное соглашение к нему.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».