Как оградить этого человека женщину от приближения к моему сыну

Посторонний человек лезет к ребенку, не всегда в трезвом виде, хватает на руки и дышит в лицо перегаром. По пробсбе моей отдать ребенка мне, не отдает. Я отец ребенка. Ребенку 5 месяцев. Матери плевать так как тоже пьет. Я против такого общения с моим сыном. Как оградить этого человека женщину от приближения к моему сыну. Я опасаюсь за психическое и физическое здоровье своего сына. Что делать?

, Сергей, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Просто физически не допускать.

Ребенок живет отдельно от вас с матерью?

СК РФ Статья 65. Осуществление родительских прав
 3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей.

Если да, обратитесь в суд для определения места жительства малыша у вас

Павел Демидченко
Юрист, г. Тверь

Сергей, добрый день! Рады вам.

Описанная вами ситуация очень тревожная.

Прямого ответа на ваш вопрос нет. Рассчитывайте что борьба займёт 2-3 года.

Вам требуется собрать доказательства, фото видео фиксацию, минимум 3, а лучше больше свидетелей, найти соответствующего специалиста по семейным делам — адвоката. В согласовании с ним составить жалобы в органы опеки, далее в полицию — это совсем хорошо. И далее, получив такие факты (что вы обращались в эти органы) обратиться в суд за изменением порядка общения с ребёнком.

Если ответ частично прояснил вашу ситуацию не забудьте оставить отзыв за ответ и отблагодарить юриста.