Здравствуйте Можно получить консультацию угнали авто в 2011

Здравствуйте. Можно получить консультацию, угнали авто в 2011 г. Два года назад нашли машину, год письмо о находке лежало в отделении полиции. Сейчас не хотят возбуждать уголовное дело, чтобы забрать авто. Имеют право отказать в этом?

, Ольга, г. Саратов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Ольга!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит. Если отказывают в возбуждении уголовного дела, то это также можно обжаловать.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в оформлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта консультации в чате платные.

Всего доброго!