Здравствуйте, меня зовут Александр, у меня отпуск по болезни, отслоилась сечатка глаза, и надо поменять хрусталик, я учасник сво, что мне делать и как быть чтобы меня направиши на операцию

, Александр, г. Москва
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Направление на госпитализацию в военно-медицинское учреждение осуществляет командир воинской части. Вам необходимо по приезду в воинскую часть написать рапорт с просьбой о госпитализации с приложением имеющихся у Вас подтверждающих анализов.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Александр!

Нужно обращаться к командиру с рапортом на ВВК.

В силу приказа Министра обороны РФ от 15.02.2016 N 55 «Об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование»

3. Направление на медицинское освидетельствование военнослужащих осуществляется:

а) прямыми начальниками от командира отдельной воинской части (начальника (руководителя) организации Вооруженных Сил) и выше.

Я могу вам написать такой рапорт, услуга платная, обращайтесь ко мне в чат https://m.pravoved.ru/private/...