Что грозит парню 17 лет, который переспал с девушкой 17 лет и она забеременела?

Здравствуйте. Что грозит парню 17 лет, который переспал с девушкой 17 лет и она забеременела? Он и родители настаивают на аборте. Её родители и она хотят рожать

, Екатерина, г. Волгоград
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Екатерина

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

Если секс был добровольным, то ему ничего не грозит.  К тому же никто не достиг 18 лет.

Аборт делать вы совершенно не обязаны

Можете потребовать от парня выплаты алименты  когда ребенок родится.