Что делать работодателю если приняли на работу иностранца с просроченной регистрацией по месту временного пребывания

что делать работодателю если приняли на работу иностранца с просроченной регистрацией по месту временного пребывания

, Арина, г. Курск
Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Арина!

Если работодатель принял на работу иностранца с просроченной регистрацией по месту временного пребывания, это может привести к серьезным правовым последствиям как для работодателя, так и для работника.

Работнику нужно обратиться в миграционные органы для урегулирования своего статуса. Возможно, потребуется заплатить штраф за просроченную регистрацию и продлить регистрацию по месту пребывания.

С уважением юрист Евгений Абакумов

Арина
Клиент, г. Курск
Оформили на работу 11.06, срок пребывания был до 5.06, срок патента до 05.07, работник обратился в миграционную службу для продления патента, но ему сказали нужно делать выезд из страны