Добрый день, мой дедушка в 2019 году подарил нам с сестрой квартиру50-50% в 2022 году сестра подарила свою долю мне, подскажите пожалуйста при продаже я должна платить налог?

Добрый день,мой дедушка в 2019 году подарил нам с сестрой квартиру50-50% в 2022 году сестра подарила свою долю мне,подскажите пожалуйста при продаже я должна платить налог?

, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

У вас налога не будет, так как 3-летний срок считается с 2019 года.