Первоначальный взнос был заплачен мат.капиталом.Сейчас с гражданским мужем хотим разойтись@, дети еще не наделены долями

Здравствуйте,ситуация такая,взяли с гражданским мужем ипотеку,он основной заеищик,я созаемщик. Первоначальный взнос был заплачен мат.капиталом .Сейчас с гражданским мужем хотим разойтись@,дети еще не наделены долями. Проживание совместное не планируем;как быть с квартирой,он готов продолжать платить ипотеку,мы хотим поделить квартиру,но как это сделать

, Ларина, Луганск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Поскольку был использован маткапитал, то в праве собственности на квартиру обязательно должны быть выделены доли Вам и детям. Это можно сделать либо в период ипотеки с согласия банка, либо после погашения ипотеки и снятия обременения.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».