Какие выплаты участников СВО при увольнении по категории Д

, Михаил, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Добрый день.

Вам положены:

1. Единовременная выплата в связи с ранением в размере 3 000 000 рублей, назначаемая на основании указа  Президента РФ от 05.03.2022 N 98

2. Страховая выплата по ранению на основании ст. 4 ФЗ от 28.03.1998 N 52-ФЗ

Размер которой определяется в зависимости от степени тяжести травмы

·Тяжелое увечье (ранение, травма, контузия) – 296 846 руб. 40 коп.

·Легкое увечье (ранение, травма, контузия) – 74 211 руб. 60 коп.

3. Единовременная выплата в связи с увольнением с военной службы в соответствии со ст. 3 ФЗ от 07.11.2011 N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»
в размере 3 131 729 руб. 56 коп.

4. Два оклада денежного содержания в связи с увольнением если продолжительность службы менее 20 лет.

Удачи