2 недели назад пришёл покупатель, отдал деньги и забрал документы на машину

Здравствуйте! Мне по наследству перешёл автомобиль. 2 недели назад пришёл покупатель, отдал деньги и забрал документы на машину. Но не оформил со мной договор купли-продажи. Кормит "завтраками". Что делать?

Уточнение от клиента
Машину увёз на эвакуаторе. Она даже не завелась, но ему было все равно
, Жанна, г. Ангарск
Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Жанна!

Постарайтесь связаться с покупателем и настоятельно попросите оформить договор купли-продажи. Объясните ему, что без этого документа сделка не является юридически завершенной и у него могут возникнуть проблемы с регистрацией автомобиля.

тправьте покупателю официальное письменное уведомление (заказным письмом с уведомлением о вручении или через мессенджер, если есть подтверждение доставки) с требованием завершить оформление договора купли-продажи. В уведомлении укажите срок, в течение которого он должен выполнить свои обязательства.

С уважением юрист Евгений Абакумов