Если на меня заведут уголовное дело за уклонизм от службы в армии

Если на меня заведут уголовное дело за уклонизм от службы в армии. После этого меня могут забрать в армию? И если я вновь не явлюсь, могут ли вновь завести еще одно уголовное дело за уклонизм?

, Андрей, г. Москва
Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Если дело дойдет до суда и вас признают виновным, могут быть назначены различные меры наказания, вплоть до лишения свободы. Однако наказание могут варьироваться от штрафа и исправительных работ до реального срока лишения свободы.

Если после завершения первого уголовного дела вы вновь уклонитесь от призыва, может быть возбуждено новое уголовное дело за повторное уклонение. Повторное нарушение влечет за собой более строгие меры наказания.

С уважением юрист Евгений Абакумов

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Если будет возбуждено уголовное дело по соответствующей статье Уголовного Кодекса РФ, то оно будет расследовано и закончится, скорее всего, вынесением приговора. Повторно этот вопрос рассматриваться не будет, если приговор будет обвинительным, второе дело может и не понадобиться. Лица, которую имеют непогашенную или неснятую судимость призыву не подлежат.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!