Добрый вечер, я вступила в наследство в 2021 году, сейчас хочу стать собственецей квартиры

Добрый вечер, я вступила в наследство в 2021 году, сейчас хочу стать собственецей квартиры. Нужно делать росерестра нужно мне обращаться в кадастровую службу, или сначала росерестр делать нужно. Спасибо

, Ольга, г. Нижний Новгород
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

у нотариуса у которого вы открыли наследство, подавать на регистрацию квартиры

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Обратитесь в любой мфц для подачи заявления о регистрации права собственности.

Приложите свидетельство о праве на наследство.

Госпошлина 2.000 рублей.