Может ли взыскатель возобновить ИП сейчас и потребовать оплаты за период 2017-2024?

Здравствуйте такая ситуация,исполнительное производство по алиментам было закрыто приставом в 2017 году,тк алименты платились на карту взыскателю,ФСПП об знали и дабы не висело ИП,закрыли его. В 2024 году в марте ребенку исполнилось 18 лет . Может ли взыскатель возобновить ИП сейчас и потребовать оплаты за период 2017-2024 ? Алименты платились разумеется так же на карту,но уже без присмотра приставов

, Виталий, г. Москва
Дмитрий Егоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виталий!

Вы сами говорите, что органы ФССП России об этом знали, соответственно, возбуждения исполнительного производства последовать не должно.

В случае возбуждения исполнительного производства, Вы предоставите судебному приставу-исполнителю чеки, подтверждающие оплату алиментов. Рекомендую распечатать все имеющиеся чеки и хранить минимум 3 года с момента исполнения ребенку восемнадцати лет.

С уважением,

Дмитрий Алексеевич Егоров.

Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

могут возобновить, но мало вероятно. Дееспособный возраст у ребенка уже