Добрый день, подскажите пожалуйста, хочу приобрести частный дом, хозяева дома давно умерли, но в наследство

Добрый день, подскажите пожалуйста, хочу приобрести частный дом, хозяева дома давно умерли, но в наследство вступила дочь, в наследство дома вступила, а в наследство земли нет( хотя земля оформлена в собственность) как такое может быть, и что делать в такой ситуации?

, Ксения, г. Новосибирск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ксения!

Вступить в наследство можно только в отношении всего имущества наследодателя, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось.

Видимо, просто дочь оформила (зарегистрировала) право собственности на дом, а на земельный у3часток нет.

Пусть оформляет права на землю, тогда сможете полноценно купить дом и землю.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».