Как написать рапорт чтоб отпустили раньше на 2 недели ( с учётом отпуска)

Здравствуйте! Отец (53 года) заключил Контракт с мин обороны через пункт отбора на военную службу на Яблочкова с сроком на один год, контракт заканчивается 23.10.2024 , он старший сержант. Уволят ли его по окончанию контракта и что нужно для этого ? Кроме того он не ходил в отпуск. Как написать рапорт чтоб отпустили раньше на 2 недели ( с учётом отпуска)

, Софья , г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Софья !

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могувам написать такой рапорт на увольнение, услуга платная. Обращайтесь ко мне в чат

https://m.pravoved.ru/private/...

Софья
Клиент, г. Москва
У нас не досрочное расторжение. А по истечении контракта и возраст если что 53 года.