Он развелся имущество не делилось сейчас отец умер имеет ли сын от первого брака претендовать на компенсацию за машину

Здравствуйте, скажите отец был в браке куплена машина. Он развелся имущество не делилось сейчас отец умер имеет ли сын от первого брака претендовать на компенсацию за машину

, Ольга, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Сын вправе требовать выдела доли отца в этом имуществе.

Эта доля будет делиться между всеми наследниками первой очереди- женой, детьми и родителями.

Можно просить денежную компенсацию в размере стоимости своей доли.