Сейчас я заканчиваю ординатуру по неврологии и у меня вопрос могу ли я еще раз участвовать в программе как невролог

Здравствуйте! У меня вопрос по программе земский доктор. Я прошла 5 лет как участковый терапевт , обязательств у меня нет перед больницей. Сейчас я заканчиваю ординатуру по неврологии и у меня вопрос могу ли я еще раз участвовать в программе как невролог

Уточнение от клиента
Московская область
Уточнение от клиента
Работала по программе в московской области и здесь же хотела бы второй раз участвовать как невролог, возможно ли это? Может быть в другой больнице
, Светлана Павлова, г. Зарайск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Светлана! Да, Вы можете принимать участие в данной программе дважды как по специальности «терапия», так и по специальности «неврология», так как соответствуете квалификационным требованиям, которые предъявляются для участия в данной программе, прямых запретов в законе на данный счет не содержится. Однако, так как каждый субъект РФ может устанавливать свои дополнительные требования к участникам программы, то лучше уточнить данный момент в региональном органе здравоохранения.

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин