Отмена приказа по налогам

Здравствуйте, можно отменить приказ по налогам, но приказ есть у пристава, но сам приказ не был рассмотрен в суде. Как быть. Как его можно отменить, уже наложен арест на карты.

, Наталья, г. Волжский
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Приказное производство является упрощенным видом судопроизводства (статьи 121-130 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации).

Суд рассматривает заявление стороны (в данном случае — налогового органа) без вызова сторон и выносит судебный приказ, который имеет силу исполнительного документа.

Поэтому суд был, просто вас не вызывали.

Отменить приказ можно, одновременно заявив ходатайство о восстановлении пропущенного срока на его обжалование.

В этом случае необходимо будет доказать причины пропуска такого срока.