Здравствуйте если долг по кредиту милион а наследство на много больше, они его все арестуют или наложат арест только на имущество на эту сумму

Здравствуйте если долг по кредиту милион а наследство на много больше,они его все арестуют или наложат арест только на имущество на эту сумму

, Наталья, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

они его все арестуют или наложат арест только на имущество на эту сумму

 В силу части 1 статьи 1175 ГК РФ:

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Арест в рамках исполнительного производства может быть наложен на все имущество, но в пределах стоимости перешедшего к Вам наследственного имущества.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.