Здравствуйте могут ли уволить с работы или лишить премии за не явку на экзамен по английскому языку если я в отпуске

, Гулиса, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Гулиса!

уволить с работы или лишить премии за не явку на экзамен по английскому языку если я в отпуске

Не имеют права, поскольку из ежегодного оплачиваемого отпуска Вас никто вызвать не может. Любые действия, направленные на применение дисциплинарного взыскания или лишение премии, связанные с неявкой на экзамен по английскому языку во время своего ежегодного оплачиваемого отпуска, должны быть обжалованы, в том числе в судебном порядке.