Здравствуйте Мама собственник, сын и мать(мамы) долевики, мать мамы умерла, её доля кому перешла?

Здравствуйте

Мама собственник,сын и мать(мамы) долевики,мать мамы умерла,её доля кому перешла?и как это оформить?

, Олеся, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Наследниками первой очереди является сын и мать.

Для принятия наследства им нужно не позднее 6 месяцев после смерти наследодателя обратиться к нотариусу.