Как из свидетельств будет действительным?

Здравствуйте, было утеряно свидетельство о рождении ребёнка, сделали повторное. А сейчас нашли оригинал. Как из свидетельств будет действительным?

, Евгений, г. Оренбург
Дмитрий Евкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Оба свидетельство являются действительными. Выданное Вам второе свидетельство имеет помет дубликат или повторное  и полностью соответствует оригиналу. Вы можете использовать оба документа.